Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Шпажист Курбанов стал серебряным призером Универсиады



Шпажист Курбанов стал серебряным призером Универсиады

Шпажист Курбанов стал серебряным призером УниверсиадыКазахстанский шпажист Руслан Курбанов стал вторым в индивидуальном первенстве на Универсиаде в Казани, передает корреспондент .

В схватке за «золото» Курбанов уступил сопернику из Китая Дон Чао.

В соревновании у шпажистов выступало четыре казахстанца. Главные надежды были связаны с лидером сборной  Эльмиром Алимжановым.Но, к сожалению, участник Олимпиады в Лондоне в первом же бою уступил американцу Алену Хаджичу. Также на ранних стадиях выбыли Дмитрий Алексанин и Дмитрия Грязнов.


А вот Руслан Курбанов, что называется на «зубах» добирался до финала. В первом круге он со счетом 15:13 выиграл у португальца Жоао Кордейро, следом Курбанов победил трех соперников с одинаковым счетом 15:14. В четвертьфинале с минимальным преимуществом казахстанец прошел россиянина Сергея Ходоса. За выход финал с разницей всего два укола Курбанов победил Тристана Тулена из Голландии.

Напомним, первое «золото» Универсиады в копилку сборной Казахстана принес штангист Фархат Харки. В первый день медали завоевали борцы на поясах Димаш Молдашев («серебро») и Аян Ермекбаев («бронза»). Кроме того, сегодня, 8 июля, еще одно бронзовую медаль выиграла также представительница борьбы на поясах Гульнур  Ерболова.

Сайт Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.248 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>