Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2011 году появится единый национальный мукомольный бренд



В 2011 году появится единый национальный мукомольный бренд

 

В 2011 году появится единый национальный мукомольный брендАстана. Business Resource. Единый национальный мукомольный бренд «KazНАН» запустят до конца 2011 года. Стоимость разработки бренда – около $100 тыс. 30 % от этой суммы собрали сами мукомолы. Остальные средства в виде гранта были выделены Европейским банком развития. Об этом корреспонденту Business Resource сообщили в Союзе зернопереработчиков и хлебопеков Казахстана.

Проект проходит заключительный этап разработки PR-стратегии, и продвижения ее на внутреннем и внешнем рынках.


«Мы считаем, что за счет этого бренда мы должны сформировать у отечественного покупателя и у международного покупателя высокое доверие к товарам, имеющим этот знак. Наличие этого знака, это как знак качества, в старое доброе советское время, который ставился на продовольственных и промышленных товарах», - заявил президент «Союза зернопереработчиков и хлебопеков Казахстана» Евгений Ган.

Зонтичный бренд «KazНАН» на стадии запуска. Под этим брендом будет представлена казахстанская мукомольная продукция. Также в активной разработке находятся бренды «Kaz Meat» - мясопереработка и «Kaz Fish» - рыбная продукция. В планах отдельных бизнесменов и чиновников объединить все три бренда в один: «Kaz-Eco-Food».

«Вхождение на новые рынки требует таких перемен. Это позволяет воспринимать нашу продукцию как сформированный продукт. В перспективе через 7-10 лет, Китай и Индия не сможет обеспечивать внутренние потребности в зерновых и продуктах его переработки. А для экономических отношений с этими странами, потребуются большие поставки, которые одно предприятие не в силах сделать. Поэтому бренд предполагает объединения ради общего результата», - добавил Е. Ган.

Бауржан Шурманов

Pro Finance.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.025 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>