Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудники ДВД ЮКО задержали криминального авторитета



Сотрудники ДВД ЮКО задержали криминального авторитета

Сотрудники ДВД ЮКО задержали криминального авторитетаПолицейские областного департамента внутренних дел задержали криминального авторитета Нуржана Махамбетова, известного как Хромой Нуржан. По оперативным данным, 36-летний Махамбетов являлся смотрящим по городам Кентау и Туркестан. Задержание прошло на трассе Кентау - Байыркум.

Сотрудники подразделения «Беркут» управления по борьбе с организованной преступностью совместно с полицейскими Отырарского РУВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали опасного преступника. На трассе Кентау -Туркестан - Шаульдер - Байыркум сотрудники полиции остановили для досмотра автомашину марки БМВ.


Салтанат Каракозова, начальник управления государственного языка и информации ДВД ЮКО: «В этой машине находился мужчина, который является членом преступной группировки, в салоне также был обнаружен обрез охотничьего ружья».

По информации полицейских, задержанный в основном промышлял угоном скота. Задержанный выдал дежурную легенду о наличии огнестрельного оружия в машине.

Задержанный: «Я вывозил детей на отдых в Отрарский район. На дороге нашел ружье. Я его взял с собой, хотел по дороге выкинуть, но забыл про него, и оно осталось лежать в машине».

За хранение незарегистрированного оружия в отношении задержанного полицейские возбудили уголовное дело по статье 251 Уголовного кодекса РК «Незаконное приобретение, хранение и реализация оружия». Сейчас подозреваемый заключен в ИВС. Полицейские проверяют его на причастность к другим преступлениям.

Автор: Николай Путилин

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.516 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>