Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Атырау: Нарушения требований законодательства о туристской деятельности в РК



Атырау: Нарушения требований законодательства о туристской деятельности в РК

 

20 января 2011. Прокуратурой Атырауской областипроведена проверка применения законодательства о туристской деятельности в РК в деятельности ИП «Негрейко Тур».

 При проверке выявлено, что ИП «Негрейко Тур» с целью туристического отдыха в 2010 году заключал договора о представлении туристических услуг с туристами выезжающих за пределы Республики Казахстан в нарушение требований законодательства о туристкой деятельности Республики Казахстан.


 Например, в договоре заключенного между ИП «Негрейко Тур» и Барсегян К. отсутствует информация, предоставляемая потребителю о пункте пребывания туриста, посещения туристских ресурсов, категория транспорта, наименование перевозчика, особенности путешествия, условия проживания, питание, условия доставки багажа в пункт назначения, что является нарушением требований п. 15 и 16 «Правил предоставления туристских услуг» утвержденных постановлением Правительства РК за № 958 от 16.10.2008 г.

 Кроме того, ИП «Негрейко Тур» в нарушение требований п.4 ст.26 Закона РК «О туристской деятельности в Республике Казахстан».не информирует туристов об особенностях путешествий, о правилах въезда, выезда в страну, о законодательстве, об обычаях, а также об опасностях, с которыми они могут встретиться во время совершения путешествия.

 По результатам проверки прокуратурой области в отношении вышеназванного ИП возбуждено административное производство, по ст. ч.1 ст.158-3 КоАП РК.

 По результатам рассмотрения постановлением специализированного административного суда города Атырау ИП «Негрейко тур» привлечен к административной ответственности в виде штрафа. (10МРП).

  Пресс-служба прокуратуры Атырауской области

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.899 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>