Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске из-за оголившегося провода погиб мужчина



В Усть-Каменогорске из-за оголившегося провода погиб мужчина

В Усть-Каменогорске из-за оголившегося провода погиб мужчинаВ акимате Усть-Каменогорска прошло заседание Штаба по ЧС, который возглавляет аким города Темирбек Касымжанов. Как выяснилось, сильный ветер, сопровождавшийся обильным ливнем и местами градом вечером 3 июля в Усть-Каменогорске, поначалу был принят за штормовой, передает пресс-служба акима Усть-Каменогорска ВКО.

Но… Согласно нормативам, штормовой ветер должен превышать более 25 метров в секунду. Вечером третьего июля порывы ветра достигали 19 метров в секунду. В результате, местами оборванными оказались линии электропередач, повалена опора № 10. Отрезаны от подачи электроэнергии несколько микрорайонов Усть-Каменогорска. Главным образом, это микрорайоны Согры, Арматурного завода, проспекта Независимости.

- К сожалению, не обошлось без жертв. Из-за оголившегося провода погиб мужчина по улице Омской, 5. Также оголились провода по улице Сафонова, 29. Ведутся ремонтные и восстановительные работы. Что касается детского сада «Саулетай», где поваленными оказались восемь деревья и беседка, а среди потерпевших имеются трое малышей, то уже мною дано поручение провести ревизию беседок, деревьев на территории дошкольных учреждений и школ города. Так, например, выяснилось, что на территории детсада «Саулетай», кроме поваленных деревьев, четыре дерева оказались «больными» и требующими ликвидации. Повсеместное ревизионное обследование начнется уже завтра. Поручение дано руководителю отдела образования Усть-Каменогорска Александру Кузнецову и другим ответственным лицам, - сказал Темирбек Касымжанов.


Но что самое важное, заключил Темирбек Жумакулович, необходимо быть готовыми к новой волне природной стихии.

Л.ПОЛОМОШНОВА

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.491 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>