Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Почти 35 млн тенге бюджетных средств незаконно выплачены подрядчику по вине чиновника в Актюбинской области



Почти 35 млн тенге бюджетных средств незаконно выплачены подрядчику по вине чиновника в Актюбинской области

Почти 35 млн тенге бюджетных средств незаконно выплачены подрядчику по вине чиновника в Актюбинской областиПочти Т35 млн бюджетных средств незаконно выплачены подрядчику по вине начальника отдела архитектуры и градостроительства Темирского района в Актюбинской области, сообщили в районной прокуратуре, передает .

«Сотрудники прокуратуры провели проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных на строительство средней школы на 320 учащихся в поселке Шубаркудук Темирского района. В ходе проверки было установлено, что срок действия договора строительства школы истек еще 31 декабря 2012 года, однако до настоящего времени строительство объекта не завершено», - рассказал прокурор района Есимхан Есмуханов в среду.


По его словам, несмотря на отсутствие фактически выполненных работ, начальник Темирского районного отдела архитектуры и градостроительства подписала акты выполненных работ.

«Подрядчику ТОО «Интер Олжа» незаконно были выплачены 34,7 млн тенге бюджетных средств», - добавил Е. Есмуханов.

В отношении начальника отдела Сакишевой Ж. было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.307 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РК. Приговором Темирского райсуда экс-госслужащая лишена права занимать руководящую должность на государственной службе сроком на 3 года.

В отношении недобросовестного подрядчика также возбуждено уголовное дело, которое в данное время рассматривается в суде, уточнили в прокуратуре.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.887 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>