Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО младший сержант погранслужбы Е.Дильдабаев спас девушку от самоубийства



В СКО младший сержант погранслужбы Е.Дильдабаев спас девушку от самоубийства

В СКО младший сержант погранслужбы Е.Дильдабаев спас девушку от самоубийстваВ отделении пограничного контроля «Мамлютка» (железнодорожное) петропавловского пограничного отряда  была предотвращена попытка совершения девушкой самоубийства.

Об этом сообщает пресс-служба ПС КНБ РК.


Ежедневно в 19.45 на станцию «Мамлютка» прибывает электропоезд сообщением Макушкино - Петропавловск. В тот день среди ожидающих пассажиров был младший контролер ОПК «Мамлютка» младший сержант контрактной службы Ержан Дильдабаев, который после дежурной смены возвращался домой в Петропавловск.

В 19.30 ожидающие на перроне люди заметили девушку на мосту и начали кричать: «Помогите девушке!», «Спасите!». Младший сержант Ержан Дильдабаев не растерялся, побежал на мост и остановился в 5-6 шагах от девушки, уже перешедшей за ограждение моста в полной готовности к прыжку.

Воин-пограничник, задавая различные вопросы, мелкими шагами начал подходить к ней. Завязался диалог. Однако и это не останавливало девушку, и в момент, когда под мостом проезжал грузовой поезд, она разжала руки. Промчались какие-то доли секунд. Воин-пограничник и сам не понял, как одним прыжком оказался рядом и, схватив ее за левую руку, перетащил через ограждение на мост.

Как выяснилось позже, это была жительница города Мамлютка, которая из-за семейной передряги с супругом решилась пойти на такой поступок.

Младший сержант контрактной службы ПС КНБ РК Ержан Дильдабаев совершил героический поступок. Сам он родом из села Ленина Мамлютского района. В рядах Пограничной службе КНБ Республики Казахстан служит с 2009 года. Начал службу с  заставы «Кельтисай» петропавловского пограничного отряда, затем служил младшим контролером отделения пограничного контроля «Булаево». С октября 2009 года достойно проходит службу в отделении пограничного контроля «Мамлютка».

По словам Ержана, он никогда не сталкивался с подобного рода ситуациями, а тем более не спасал  человека от самоубийства. И в тот момент он думал, как это здорово - радоваться жизни, трудиться, что и помогло ему уберечь девушку от фатального поступка.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.709 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>