Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сибирская таможня пресекла незаконный вывоз из России в Казахстан восьми тонн ядовитого химиката



Сибирская таможня пресекла незаконный вывоз из России в Казахстан восьми тонн ядовитого химиката

Сибирская таможня пресекла незаконный вывоз из России в Казахстан восьми тонн ядовитого химикатаСибирская оперативная таможня пресекла незаконный вывоз из России в Казахстан восьми тонн ядовитого химиката. В отношении новосибирского предпринимателя, пытавшегося экспортировать товарную партию без соблюдения необходимых требований, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте Сибирского таможенного управления РФ.

«Факт выявлен на пограничном пункте пропуска «Михайловка» в Алтайском крае. В полуприцепе одного из грузовиков, готовящегося пересечь государственную границу, помимо товаров народного потребления, был обнаружен натрий кремнефтористый технический – почти восемь тонн вещества, расфасованного в 157 полипропиленовых мешков», - говорится в сообщении.


Вещество широко используется в строительной и других отраслях, вместе с тем в силу высокой токсичности оно входит в список химикатов, подлежащих экспортному контролю. Для вывоза из России подобного товара необходимо получить лицензию Федеральной службы по техническому и экспортному контролю. В товаросопроводительных документах на груз она отсутствовала.

«В отношении директора новосибирского предприятия, организовавшего отправку в Казахстан натрия кремнефтористого технического без получения лицензии, Сибирской оперативной таможней возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ», - сообщили в таможне.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.375 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>