Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде прошла областная ярмарка свободных рабочих мест для молодежи



В Караганде прошла областная ярмарка свободных рабочих мест для молодежи

В Караганде прошла областная ярмарка свободных рабочих мест для молодежиВ Караганде во дворце спорта проведена областная ярмарка вакансий для молодежи, а также презентована электронная биржа труда www.zhasmaman.kz. Об этом  сообщил руководитель управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области Мирас Куттыбай.

«Цель проводимой ярмарки - создание условий, оказание практической помощи в трудоустройстве молодых людей. Мы пригласили к участию в ярмарке выпускников образовательных учреждений, заинтересованные государственные органы, бизнес-сообщества, филиалы банков, предпринимателей. В ярмарке принимают участие не только молодые люди из Караганды, но и из других регионов области. Предварительно мы проводили масштабную информационную работу, публиковались объявления в газетах, транслировался специальный видеоролик на телевидении и светодиодных экранах города Караганды», - отметил руководитель управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области Мирас Куттыбай.

В целом, в областной ярмарке принимали участие около 50 работодателей всех форм собственности, государственные учреждения, банки второго уровня, субъекты предпринимательства, АО «Темирбанк», «Народный банк», ТОО «Агропромремстрой», КГП «Горсвет», ТОО «Караганда лифт» и другие.


«Обеспечение занятости молодежи - важнейшая задача, стоящая перед исполнительными органами. Управлением по вопросам молодежной политики ведется работа по содействию в трудоустройстве молодых людей, организации информационной работы среди молодежи о возможностях трудоустройства»,- отметили в управлении.

В течение текущего года управлением по вопросам молодежной политики запланировано проведение в регионах области еще 5 подобных ярмарок.

В ходе проведения областной ярмарки была презентована электронная биржа труда www.zhasmaman.kz. На данном интернет-ресурсе молодые люди имеют возможность ознакомиться с вакансиями в Карагандинской области, оставить свое резюме, а работодатели найти сотрудников. Как отметили в управлении, со дня начала работы сайта его уже посетило около 9 тысяч человек.

Валентина Ваганова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.898 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>