Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


2014 года Казахстан откроет свободный доступ компаний ТС к госзакупкам



2014 года Казахстан откроет свободный доступ компаний ТС к госзакупкам

С

 

С 2014 года Казахстан откроет свободный доступ компаний ТС к госзакупкамС 2014 года ожидается предоставление равного доступа к госзакупкам субъектов рынка стран-участниц Таможенного союза.


Об этом сегодня на заседании Правительства РК сообщил председатель Агентства РК по защите конкуренции Болатбек Куандыков.

При этом глава антимонопольного органа отметил, что свободный доступ на рынок Казахстана крупных иностранных компаний не исключает возможность проявления ими антиконкурентных действий, картельных соглашений и недобросовестных деловых практик.

«Это может привести к определенным негативным последствиям. Но антимонопольный орган не наделен полномочиями по осуществлению такого контроля», - подчеркнул он.

В России, к примеру, эти функции осуществляют специализированные подразделения Федеральной антимонопольной службы, в том числе управление по борьбе с картелями, управление по контролю за процедурой закупок, торгов и аукционов.

«В связи с чем предлагаем усилить работу по борьбе с картелями и сговорами на торгах при осуществлении закупок, а также рассмотреть вопрос о наделении антимонопольного органа функциями по осуществлению контроля», - заключил Болатбек Куандыков.

 

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.639 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>