Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Япония развивают сотрудничество в энергетическом секторе



Казахстан и Япония развивают сотрудничество в энергетическом секторе

 

Казахстан и Япония развивают сотрудничество в энергетическом сектореВчера, 26 июня, в Астане в рамках Меморандума о сотрудничестве между Министерством индустрии и новых технологий РК и Японской Организацией по развитию новых энергетических и промышленных технологий NEDO, подписанного в мае прошлого года, прошел семинар, где обсуждались  возможности укрепления сотрудничества между Казахстаном и Японией в области высоких технологий и экологии в энергетическом секторе, сообщает пресс-служба АО «Казахэнергоэкспертиза».

Генеральный директор департамента международного сотрудничества NEDO Кенжи Мацуока представил возможные проекты двустороннего кредитного механизма на основе исследования аспектов деятельности угольных электростанций и экологии вблизи станций.


Также были презентованы результаты практического применения технологий энергосбережения и модернизации угольных электростанций Asuka Green Investment научно-исследовательского института Mitsubishi. К примеру, на основе проведенного исследования и модернизации на ТЭЦ-2 г. Алматы удалось достичь сокращения выбросов CO2  на 820 тыс. тонн/год и повысить эффективность работы на 19%.

В ближайшее время японские специалисты планируют расширять сотрудничество и с другими энергопредприятиями в области внедрения передовых энергосберегающих технологий.

В семинаре приняли участие представители национальных промышленных и энергетических компаний, а также различные фонды устойчивого развития Казахстана: АО «Самрук-Энерго», АО «НК «КТЖ», АО «Казахэнергоэкспертиза», АО «КазТрансГаз», ТОО «ENRC KAZAKHSTAN», АО «Казтрансойл», АО «Астанаэнергосервис», АО «Акмолинский вагоноремонтный завод», АО «Астана Энергия», ОЮЛ «Казахстанской ассоциации природопользователей для устойчивого развития», АО «Национальный научно-технологический холдинг «Парасат», АО «Жасыл даму» и др.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.922 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>