Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске из-за нарушения противопожарных правил закрыт детдом



В Уральске из-за нарушения противопожарных правил закрыт детдом

 

В Уральске (Западно-Казахстанская область) в связи со злостными нарушениями правил пожарной безопасности приостановили работу детского дома «Жас Даурен, сообщает «Интерфакс-Казахстан».

По словам старшего специалиста отдела гражданской обороны городского управления по ЧС Рината Махмудова, назвавшего эти нарушения «злостными», несмотря на свыше 20 грубых нарушений правил пожарной безопасности, выявленных в детдоме, руководство учреждения на протяжении ряда лет не выполняет предписания пожарных.


Он отметил, что к административной ответственности были привлечены сотрудники комплекса, отвечающие за пожарную безопасность, в том числе директор и электрик, «однако пока вопрос не решается». По его словам, сейчас администрация судов региона и департамент образования решают вопрос о расселении около ста воспитанников детского комплекса.

Ранее сообщалось, что в Уральске в кабинете заведующего детского сада «Карлыгаш» произошел пожар. С места происшествия были эвакуированы 117 человек, включая 92 ребенка и 25 человек персонала. Жертв и пострадавших нет.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.116 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>