Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Столице проводится Республиканский песенный конкурс



В Столице проводится Республиканский песенный конкурс

 

В Столице проводится Республиканский песенный конкурс Республиканский песенный конкурс «Ән жүрегім – Астана!» проводится в столице третий год. За это время было создано более 100 авторских песен, которые потом ротировались на многих радиостанциях, сообщает Медиагруппа штаба организационного комитета по подготовке и проведению 15-летия столицы.

На гала-концерте конкурса выступят  Маржан Арапбаева, Алишер Каримов, группа «Ринго», Жанар Дугалова, Мадина Садвакасова и Алмас Кишкенбаев. В этом году более 20 участников из Астаны, Алматы, Кызылорды, Павлодара, Экибастуза, Акмолинской и Северо-Казахстанской областей принимают участие в третьем республиканском песенном конкурсе «Ән жүрегім – Астана!».


А на гала-концерте, который пройдет 6 июля в столичном Конгресс-холле вместе с победителями конкурса выступят и звезды казахстанской эстрады.

МаржанАрапбаева, Алишер Каримов, группа «Ринго», ЖанарДугалова, МадинаСадвакасова, АлмасКишкенбаев и многие другие авторитетные исполнители разделят сцену вместе с лауреатами конкурса «Ән жүрегім – Астана!».

Участники республиканского песенного конкурса «Ән жүрегім – Астана!», несмотря на свой юный возраст являются номинантами и дипломантами таких известных и престижных творческих соревнований, как Молодежные Дельфийские игры (бронза), «Жас Канат», полуфинал международного конкурса «Новая волна» в Москве, «Енувижн-2013», а также они являются победителями и участниками многих областных музыкальных и песенных конкурсов. Кроме того, многие из них пишут стихи и музыки и являются авторы своих песен.

Напомним, что основной задачей конкурса «Ән жүрегім – Астана!» является выявление авторских песен, повышающих имидж Астаны, пропаганда творчества композиторов, поэтов и молодых исполнителей и поиск талантов среди молодежи, объединение творческих сил вокального, поэтического и композиторского искусства.

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.453 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>