Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы вынесен приговор членам ОПГ, возглавлявшейся командиром войсковой части



В Алматы вынесен приговор членам ОПГ, возглавлявшейся командиром войсковой части

 

В Алматы вынесен приговор членам ОПГ, возглавлявшейся командиром войсковой частиВ июне 2012 года в Астане была пресечена деятельность ОПГ, возглавлявшейся командиром войсковой части и преступным «авторитетом», передает .

«Преступная группа, возглавляемая командиром части №6636 ВВ МВД РК Д. Казакбаевым и отбывающим наказание в ЕЦ 166/10 ДУИС «авторитетом» Ж. Абышевым, в течение длительного времени осуществляла поставку наркотических средств осужденным лицам на территорию пенитенциарного учреждения», - говорится в сообщении пресс-службы суда.


В результате проведенной спецоперации, вышеуказанные руководители ОПГ и 3 активных члена наркогруппировки были задержаны и привлечены к уголовной ответственности за совершение ряда тяжких преступлений.

19 июня специализированным военным судом по уголовным делам в г.Алматы вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении организаторов и участников преступного наркосообщества.

Так, Д. Казакбаев, Ж. Абышев, С. Уажанов, С. Ребковец, и К. Подольский. признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренными отдельными частями статей 235, 380, 259 УК РК. Злоупотребляя служебным положением в составе организованной группы они неоднократно незаконно приобретали наркотические средства в особо крупном размере. Члены ОПГ приговорены к наказанию в виде лишения свободы сроком от 10 до 19 лет, с конфискацией имущества.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.169 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>