АСТАНА. 19 января. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - В 2010 году строительство детских дошкольных учреждений увеличилось на 41%. Об этом в среду на расширенном заседании коллегии Министерства с участием Премьер-Министра РК , проходящем во дворце «Шабыт», сообщил министр образования и науки РК . «Количество детских дошкольных учреждений растет высокими темпами. В прошлом году их число выросло на 1 878 единиц, то есть, увеличение по сравнению с 2009 годом составило 41%. Количество детей, посещающих дошкольные учреждения, составляет 446 тысяч, охват достиг 41,6%. В рамках программы «Балапан» за счет средств республиканского бюджета введено 88,5 тыс. мест», - сказал . |
Министр отметил, что в Атырауской, Костанайской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской областях и в Алматы план по введению мест в дошкольных учреждениях полностью выполнен.
Министр также сообщил, что, благодаря принятым в прошлом году мерам, на 147 единиц, или в 1,5 раза, увеличилось количество частных дошкольных учреждений.
Национальное информационное агентство «КазИнформ» Время загрузки страницы 0.502 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |