Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудничеству деловых кругов Азербайджана и Казахстана будет оказана всесторонняя поддержка



Сотрудничеству деловых кругов Азербайджана и Казахстана будет оказана всесторонняя поддержка

 

Сотрудничеству деловых кругов Азербайджана и Казахстана будет оказана всесторонняя поддержкаСотрудничеству деловых кругов Азербайджана и Казахстана будет оказана всесторонняя поддержка. Об этом в ходе проведения казахстанско-азербайджанского бизнес-форума в Актау рассказал министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев, передает .

Открывая бизнес-форум, министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан Ерболат Досаев отметил, что внешнеторговый оборот между Казахстаном и Азербайджаном по итогам 2012 года составил 393,425 млн долларов. При этом на долю экспортных операций приходится 52,87 млн долларов, которые сократились на 9,28%, а импорт вырос на 56,72% до 340,555 млн долларов. Как отметил министр, одной из задач для активизации торгово-экономических связей между странами, является создание логистических центров.


Сегодня между Азербайджаном и Казахстаном существует достаточно развитая договорно-правовая база в сфере экономических отношений, подписано более 20 соглашений в сфере защиты инвестиций, ухода от двойного налогообложения и целый ряд других договоров, которые оказывают позитивное влияние на развитие торговых отношений.

«Большим стимулом для дальнейшего сотрудничества является работа Таможенного союза, а также создание Единого экономического пространства, что позволит создавать совместные предприятия, реализовывать обоюдовыгодные проекты. Локомотивом продвижения бизнес-идей и проектов станет Мангистауская область. Со стороны правительства Казахстана и нашего министерства будет оказываться всесторонняя поддержка по реализации совместных проектов», - отметил Ерболат Досаев.

Александр Покатилов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.555 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>