Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске пытаются реанимировать лифтовое хозяйство



В Уральске пытаются реанимировать лифтовое хозяйство

 

В Уральске пытаются реанимировать лифтовое хозяйствоТОО «Горлифт» в ближайшее время будет ликвидировано, передает корреспондент со ссылкой на городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог (ОЖКХ ПТ и АД).

ТОО «Горлифт» имеет огромные долги перед поставщиками электричества. Сейчас людям предлагают заключать договоры не только с обслуживающей лифты компанией, но и энергоснабжающей организацией.


Всего в Уральске насчитывается около трехсот лифтов, 180 из них находится на балансе ТОО «Горлифт». Предприятие, которое было в прошлом году из государственного преобразовано в наполовину частное, дышит на ладан. У трети лифтов истек срок эксплуатации. В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства сейчас предпринимают максимум усилий, чтобы решить проблему. Жителям предлагают вариант ремонта лифтового хозяйства по программе развития и модернизации ЖКХ.

«Потребителям рекомендуем перезаключать договоры с энергоснабжающей организацией. «Горлифт» задолжал 2,5 млн тенге энергетикам», - сообщил заместитель начальника городского отдела ЖКХ ПТ и АД Дмитрий Солодовников .

Попытки продажи ТОО «Горлифт» частным инвесторам уже предпринимались. Но они оказались тщетны. Успешные предприниматели никогда не приобретут предприятие, имеющее огромные долги и изношенное оборудование.

ТОО «Уральсклифт» обслуживает на данный момент 150 лифтов в городе. Руководитель этой организации Борис Деев считает, лифты должны стать собственностью жителей домов и КСК. Только так можно будет реанимировать лифтовое хозяйство в городе.

«Я готов взять все лифты в городе на обслуживание, но только не так, как мне предлагают - на баланс или в доверительное управление. Лифты должны принадлежать жителям. Как и другие инженерные сети. А мы будем обслуживать их по договору», - отметил директор ТОО «Уральсклифт» Борис Деев.

Но даже в случае, если жители согласятся взять лифты на свой баланс их необходимо выкупить по остаточной стоимости у ТОО «Горлифт». Поэтому решение этого вопроса может отложиться на неопределенное время.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.450 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>