Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сегодня утром в котельной Приозерска вышел из строя котел № 2



Сегодня утром в котельной Приозерска вышел из строя котел № 2

 

АСТАНА. 19 января. КАЗИНФОРМ - Сегодня в четыре часа утра из строя вышел котел № 2 котельной г. Приозерск Карагандинской области. В 06.35 после устранения причины агрегат был вновь запущен, сообщает пресс-служба МЧС РК.

В данный момент в котельной города в работе 3 котла (2 котла в ремонте). Температура теплоносителя: на подаче 50 °С, на обратке 23 °С, давление теплоносителя: на подаче 5,5 атмосфер, на обратке 2,3 атмосфер.Температура наружного воздуха -17 °С.


«Ведутся работы по подводу тепла в квартиры 5-ти домов. По данным штаба по ликвидации ЧС, из  2844 квартир (50 жилых домов) частично не подключены к отоплению 454 квартиры, что составляет 16%. Проблем по завозу запасных частей не возникало. Сотрудниками ДЧС области ведется ежечасный мониторинг параметров работы котельной», - информирует МЧС.

На аварийно-восстановительных работах задействовано 19 бригад общей численностью 199 человек, из них 27 человек и 8 единиц техники ДЧС Карагандинской области МЧС РК.

Напомним, в первые дни нового года в Приозерске из-за большого износа технологического оборудования на городской котельной, поочередно стали отказывать электродвигатели дымонасосов на котлах. В значительной мере этому способствовало резкое понижение температуры наружного воздуха. Чтобы сохранить городские тепловые сети в условиях сильных морозов, было принято решение слить воду из систем отопления ряда жилых домов и учреждений, кроме наиболее важных социальных объектов, включая городскую больницу, а также объектов военного назначения.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.083 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>