Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Актау добился возмещения морального вреда от банка



Житель Актау добился возмещения морального вреда от банка

 

Житель Актау добился возмещения морального вреда от банкаНачалось с того, что Х., получил извещение от банка, в котором говорилось, что он должен погасить банковскую задолженность. При том, что Х. никакого кредита не брал.

Такой «сюрприз» мужчине преподнесло АО «Kaspi Bank», работники которого отправили извещение о погашении банковской задолженности в 750 тысяч тенге. Сотрудники банка в письме предлагали жителю Актау явится в ТОО «Альянс Финанс» для решения данного вопроса.


Мужчина немедленно отправился в это учреждение, где узнал, что оказывается еще в 2009 году он взял кредит на указанную сумму. Работники банка предъявили ему документы, согласно которым заемщиком был именно он. Х. вынужден был обратиться в суд, чтобы восстановить справедливость.

Согласно заключению судебно-почерковедческой экспертизы, подпись о получении денежных средств была выполнена не истцом. Суд встал на его сторону, признав договор банковского займа недействительным. Тогда мужчина решил предъявить иск к финансовому учреждению о компенсации морального вреда. Свой моральный вред он оценил в миллион тенге. Правда, суд удовлетворил требование истца лишь частично, взыскав с АО «Kaspi Bank» 50 тысяч тенге.

Но банк не согласился даже на такую сумму, дело на рассмотрение в коллегию поступило по апелляционной жалобе ответчика.

Постановлением апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам областного суда решение суда № 2 города Актау оставлено без изменения.

- Истец, хотя и частично, но добился возмещения морального вреда, не говоря уже о том, что не позволил навесить на себя чужие долги, - прокомментировали в пресс-службе областного суда.

К слову сказать, это уже не первый случай, когда банки выдают кредиты, досконально не проверив документы и в итоге, требуя выплаты банковской задолженности, сообщает пресс-служба областного суда.

Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.607 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>