Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За незаконное привлечение водителя к ответственности, инспектору транспортного контроля объявили выговор



За незаконное привлечение водителя к ответственности, инспектору транспортного контроля объявили выговор

 

За незаконное привлечение водителя к ответственности, инспектору транспортного контроля объявили выговорГлавной транспортной прокуратурой принесен протест на постановление Межрегиональной инспекции транспортного контроля «Оңтүстік» о привлечении к административной ответственности водителя Кравченко В.В. за нарушение режима труда и отдыха при осуществлении автомобильных перевозок.

Об этом сообщает пресс-служба Главной транспортной прокуратуры.


В соответствии с Правилами организации труда и отдыха водителей, а также применения тахографов, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №493 от 11.05.2011 года, информация о режиме труда и отдыхе водителя транспортного средства регистрируется и хранится в памяти электронного (цифрового) тахографа или карточке водителя, в которых отражаются сведения о периодах работы и отдыха водителя, пройденном расстоянии, скорости и другой информации о режиме его труда и отдыха.

Вместе с тем, проверка показала, что главным специалистом транспортного контроля Жакуповым А. без данных тахографа был составлен административной протокол в отношении водителя и последний незаконно был привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 447-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

За нарушение требований законодательства по акту Главной транспортной прокуратуры главному специалисту Жакупову В. объявлено дисциплинарное взыскание в виде «выговора».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.218 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>