Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В преддверии ЭКСПО и казахстанские визы могут стать ещё дороже



В преддверии ЭКСПО и казахстанские визы могут стать ещё дороже

 

В преддверии ЭКСПО и казахстанские визы могут стать ещё дорожеВ преддверии ЭКСПО и без того недешёвые казахстанские визы могут стать ещё дороже. Сейчас, по сообщению столичной ассоциации туризма, иностранцы выкладывают за наши визы, с учётом оплаты услуг посреднических фирм, до 300–400 долларов, хотя среднемировая цена визы – 50–100 у.е. В турагентствах считают: это ещё не предел, пишет газета .

Бесспорно, даже 300 долларов – это очень дорого, и чего тогда удивляться, почему иностранные туристы не спешат в Казахстан. В департаменте консульской службы МИДа такой цене несказанно удивились и ответили, что вместе со всеми пошлинами виза в Казахстан стоит около 7 000 тенге. Для сравнения – консульский сбор на Шенген составляет 60 евро или чуть более 12 000 тенге. Кроме того, пояснили сотрудники департамента, никаких посредников и не нужно – все документы можно подать онлайн, в электронном варианте. А если человек лично не может прийти в консульский отдел, может оформить доверенность на другое лицо.


Глава астанинского турагентства ABS Solvex Travel Владимир Морозов поясняет: почти восьмикратная накрутка к официальной стоимости визы – это плата за «ноги». Так на жаргоне работников туристического бизнеса называются услуги посредников. Однако даже цена в 300–400 долларов будет увеличиваться – из-за международной выставки Экспо 2017, предупреждает он. Спрос на визы будет расти, а это значит, что многие согласятся переплатить, лишь бы вовремя и без волокиты, пусть даже и с посредником, получить вожделенную казахстанскую визу. А агентства, в свою очередь, не откажутся на таком масштабном событии «срубить денег».

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.632 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>