Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На железной дороге в Жамбылской области огнем повреждены тепловоз грузового состава и железнодорожные шпалы



На железной дороге в Жамбылской области огнем повреждены тепловоз грузового состава и железнодорожные шпалы

 

На железной дороге в Жамбылской области огнем повреждены тепловоз грузового состава и железнодорожные шпалыНа железной дороге в Жамбылской области огнем повреждены тепловоз грузового состава и железнодорожные шпалы.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС региона, на данный момент выясняются причина пожара и объем нанесенного материального ущерба.


«В Сарысуском районе, на 142 км. перегона Шабакты - Табак-булак, произошел пожар в секции-А тепловоза № 2392 грузового состава из 54-х вагонов (36 цистерн, груженных фосфорной мукой, и 18 порожних, принадлежащих ТОО «Казфосфат»). В результате пожара секция-А тепловоза повреждена частично на площади 20 кв. метров. Кроме того, на трехстах метрах участка перегона Шабакты - Табак-булак огнем уничтожено 12 шпал. Железнодорожное полотно не повреждено. Общая площадь пожара составила 620 кв. метров», - говорится в сообщении ведомства.

На место происшествия были направлены более 30-ти человек пожаро-спасательных служб ДЧС области и пять единиц техники. Огонь был ликвидирован за три с лишним часа. Ремонтно-восстановительные работы по замене шпал на данном участке были завершены в течение суток ночью 13 июня силами работников Жамбылской дистанции пути ПЧ-51. На период проведения ремонтных работ задержки движения поездов не было.

Тепловоз, принадлежащий эксплуатационно-локомотивному депо ст. Жамбыл, отбуксирован на ст. Шабакты. Пострадавших людей нет, уточнили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.109 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>