Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Словения планируют исключить двойное налогообложение



Казахстан и Словения планируют исключить двойное налогообложение

 

Казахстан и Словения планируют исключить двойное налогообложениеКазахстан и Словения планируют исключить двойное налогообложение. Необходимый проект соглашения планируется подготовить до конца текущего года. Об этом сегодня по завершению II заседания Казахстанско-Словенской межправительственной комиссии сообщил вице-министр здравоохранения РК Болат Токежанов, передает .

«Мы договорились, что до следующего заседания межправительственной комиссии, в первую очередь, должны принять исключение о двойном налогообложении, соглашение о защите инвестиций, соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения», - отметил Б.Токежанов.


Казахстанская сторона, по его словам, уже рассмотрела данную меру и провела внутригосударственную процедуру по согласованию соглашения об исключении двойного налогообложения на право словенской стороне.

«Надо учитывать то, что Словения входит в состав Европейского союза. Но мы договорились, что до конца текущего года мы должны решить и подготовить все необходимые проекты-соглашения к подписанию», - отметил вице-министр.

Кроме того, договоренность о заключении меморандума о сотрудничестве и взаимной торговле достигнута между Национальным агентством по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» с аналогичной словенской компанией «Spirit».

Вместе с тем, как отметил Б.Токежанов, возможно заключение долгосрочных контрактов на поставку фармацевтических средств от словенского производителя.

На заседании также были обсуждены вопросы наращивания сотрудничества в сфере сельского хозяйства, транспортных коммуникаций, банковского дела.

В первом квартале 2013 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, товарооборот между странами увеличился на 68% и составил свыше 30 млрд тенге. При этом уровень экспорта из Словении в Казахстан значительно выше казахстанского экспорта в европейскую страну.

 

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

 

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.649 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>