Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенаторы одобрили поправки в законодательство по вопросам поддержки возобновляемых источников энергии



Сенаторы одобрили поправки в законодательство по вопросам поддержки возобновляемых источников энергии

 

Сенаторы одобрили поправки в законодательство по вопросам поддержки возобновляемых источников энергииВ первом чтении сенаторы одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам поддержки использования возобновляемых источников энергии», сообщает Zakon.kz.

был разработан в соответствии с Плана законопроектных работ Правительства Республики Казахстан на 2011 год, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 30.12.2010 г. № 1467.


Законопроектом предлагается внесение изменений и дополнений в Земельный кодекс Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Закон Республики Казахстан от 9 июля 2004 года «Об электроэнергетике» и Закон Республики Казахстан от 4 июля 2009 года «О поддержке использования возобновляемых источников энергии».

Законопроект направлен на развитие использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ), поддержку потенциальных инвесторов при реализации проектов в области использования возобновляемых источников энергии и повышение прозрачности и ясности, беспрепятственную реализацию проектов в области использования ВИЭ.

Одним из основных положений проекта закона является создание «благоприятных условий для выработки электроэнергии из возобновляемых источников». Поскольку предполагается, что инвестиций будут осуществляться за счет привлечения частного сектора, выражение «благоприятные условия», в первую очередь, нужно истолковывать с точки зрения частного инвестора и его банка, финансирующего инвестицию, и их понимания «благоприятных условий».

Концепция, лежащая в основе фиксированных тарифов, сводится к обеспечению привлекательности инвестиций в проекты по использованию возобновляемых источников энергии для частного инвестора. Принятие законопроекта позволит обеспечить ввод новых электрических мощностей, за счет использования возобновляемых источников энергии.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.646 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>