Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенаторы одобрили ратификацию поправок в соглашение между РК и Чехией о поощрении и взаимной защите инвестиций



Сенаторы одобрили ратификацию поправок в соглашение между РК и Чехией о поощрении и взаимной защите инвестиций

 

Сенаторы одобрили ратификацию поправок в соглашение между РК и Чехией о поощрении и взаимной защите инвестицийПарламент Казахстана ратифицировал между Республикой Казахстан и Чешской Республикой о внесении изменений и дополнений  в соглашение между Казахстаном и Чехией о поощрении и взаимной защите инвестиций.

Протокол между Республикой Казахстан и Чешской Республикой о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Республикой Казахстан и Чешской Республикой о поощрении и взаимной защите инвестиций был подписан от имени Республики Казахстан в городе Астана 25 ноября 2010 года вице-министром индустрии и новых технологий Республики Казахстан Тургановым Дуйсенбаем Нурбаевичем в рамках 4-го заседания казахстанско-чешской межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.


Соглашение между Республикой Казахстан и Чешской Республикой о поощрении и взаимной защите инвестиций совершено 8 октября 1996 года в Праге и ратифицировано Законом Республики Казахстан от 11 июня 1997 года № 119-I.

Протокол предусматривает внесение изменений и дополнений в Соглашение уточняющего характера, а также связанных со вступлением Чешской Республики в Европейский Союз и вступлением Республики Казахстан в таможенный союз.

Кроме того, Соглашение дополняется статьей 11 «Основные интересы безопасности» который предусматривает нормы защиты интересов безопасности Договаривающихся Сторон в отношении уголовных преступлений, торговли оружием, боеприпасами и военной техникой и операций с иными товарами, материалами, услугами и технологиями, осуществляемыми в целях снабжения военных или других силовых структур и т.д. А также основные интересы безопасности Договаривающейся Сторон могут включать в себя интересы, вытекающие из ее членства в таможенном, экономическом или валютном союзе, общем рынке или зоне свободной торговли.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.350 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>