Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы началась акция, приуроченная ко Всемирному дню донора



В Алматы началась акция, приуроченная ко Всемирному дню донора

 

В Алматы началась акция, приуроченная ко Всемирному дню донораСегодня в Алматы начата акция, приуроченная ко Всемирному дню донора. Организаторы - городской центр крови и управление здравоохранения Алматы.

Как известно, 14 июня все межднародное сообщество отмечает Всемирный день донора крови. Во многих странах проводятся мероприятия для повышения осведомленности о необходимости сдачи крови, и выражения благодарности всем донорам, добровольно и безвозмездно дарящим свою кровь для спасения жизни других людей.


С 2004 года совместными организаторами Всемирного Дня донора крови являются ВОЗ, Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Международная Федерация организаций доноров крови и Международное общество по переливанию крови.

Во многих странах спрос на кровь превышает предложение, и службы крови сталкиваются с проблемой формирования достаточных запасов компонентов донорской крови при одновременном обеспечении ее качества и безопасности. Цель ВОЗ - обеспечение создания к 2020 году во всех странах достаточных запасов крови.

Для Всемирного дня донора крови в текущем году выбран девиз «Каждый донор крови - герой», где в основе лежит идея, что каждый из нас может стать героем, если сдаст свою кровь. Выражается признательность скромным и не воспетым героям, ежедневно спасающим человеческие жизни благодаря донациям крови, также содержится настоятельный призыв к тому, чтобы все большее число людей во всем мире добровольно и регулярно сдавали свою кровь.

Так, с 11 по 14 июня т.г. в городском центре крови планируется проведение акции, приуроченной ко Всемирному дню донора. Все желающие могут сдать кровь во имя спасения жизни тех, кто нуждается в той или иной группе крови.

В акции примут участие олимпийские чемпионы - Ермахан Ибраимов, Бахтияр Артаев, Ислам Байрамуков, Булат Жумадилов и другие известные спортсмены страны. Также ожидается присутствие заместителя акима города Зауреш Аманжоловой, руководителей управлений и специалистов управления здравоохранения южной столицы.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.309 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>