Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В мае 2013 года 32% казахстанцев отметили улучшение экономического положения в стране



В мае 2013 года 32% казахстанцев отметили улучшение экономического положения в стране

 

В мае 2013 года 32% казахстанцев отметили улучшение экономического положения в странеВ мае 2013 года 32% респондентов отметили улучшение экономического положения в стране за последние 12 месяцев, в то же время 14% респондентов сообщили об ухудшении положения. Об этом сообщает пресс-служба Агентства РК по статистике.

«Индекс экономического климата» по сравнению с предыдущим месяцем не изменился и составил 18%. Менее трети респондентов 31% ожидает в следующие 12 месяцев дальнейшего улучшения общего экономического положения в стране, 13% считают, что оно может ухудшиться.


«Индекс желания покупать» по сравнению с предыдущим месяцем увеличился на 2 процентных пункта и составил 19%. Трет респондентов, 33%, в мае 2013г. сообщили об улучшении финансового состояния в собственном домашнем хозяйстве и, вместе с тем, 14% респондентов отметили ухудшение финансово-экономического состояния своего домашнего хозяйства.

По мнению 15% респондентов, в течение предстоящих 12 месяцев ситуация в отношении уровня безработицы в стране улучшится, в то же время 11% опрошенных придерживаются противоположного мнения. Вероятность увеличения суммы денежных накоплений в домашнем хозяйстве в течение предстоящих 12 месяцев отметили 20% опрошенных потребителей, а 21% - ее уменьшения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.094 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>