Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н. Нигматулин: важно максимально использовать потенциал ТюркПА



Н. Нигматулин: важно максимально использовать потенциал ТюркПА

 

Н. Нигматулин: важно максимально использовать потенциал ТюркПАВ рамках мероприятий Парламентской Ассамблеи Тюркоязычных стран (ТюркПА), которые проходят в Анкаре, Председатель Мажилиса встретился с Председателем Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Октаем Сабир оглы Асадовым, передает пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК.

В ходе встречи собеседники обменялись мнением по актуальным вопросам казахстанско-азербайджанского взаимодействия. Большое внимание собеседники уделили вопросам развития сотрудничества тюркоязычных стран.


При этом Нурлан Нигматулин подчеркнул исключительную роль Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и его масштабных инициатив для динамичного и стабильного развития братских тюркоязычных государств.

Казахстанский и азербайджанский спикеры выразили уверенность, что развитию отношений между странами в сферах политического, экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества способствуют и такие организации, как Тюркский совет, ТюркПА.

- Это в очередной раз подтверждает перспективность идеи Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева о создании ТюркПА. Наша же задача – максимально использовать потенциал этой организации, чтобы сделать наше сотрудничество еще более эффективным, - отметил Нурлан Нигматулин в ходе встречи со своим азербайджанским коллегой.

Собеседники подчеркнули важность дальнейшего укрепления взаимодействия между группами дружбы, профильными комитетами парламентов Казахстана и Азербайджана в целях обмена законотворческим опытом, как на двусторонней основе, так и в многостороннем формате.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.979 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>