Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области объединили административную и дорожную полицию



В Жамбылской области объединили административную и дорожную полицию

 

В Жамбылской области объединили административную и дорожную полициюЭксперимент по объединению административной и дорожной полиции, проводившийся в Жамбылской области признан успешным и рекомендован для внедрения, передает корреспондент .

В Таразе состоялось выездное расширенное заседание коллегии МВД, где были обсуждены итоги деятельности за первый квартал текущего года, рассмотрено состояние учётно-регистрационной дисциплины в органах внутренних дел и результаты эксперимента по объединению подразделений административной и дорожной полиции.


Участники встречи отметили, что слияние патрульных и гаишников, опробованное в течение года в Павлодарской и Жамбылской областях, показало положительные результаты, и потому было решено внедрить этот опыт по стране.

Конкретная дата объединения пока не называется, но можно ожидать, что слияние дорожной полиции и патрульных произойдёт уже в течение ближайших нескольких месяцев. А пока будет подготовлена соответствующая законодательная база, проведена реструктуризация и учтены способы избежать недочётов, без которых в процессе эксперимента, к сожалению, не обошлось.

«Немного непривычно видеть на улицах вооруженных работников ГАИ, а так в принципе, я ничего плохого не вижу в эксперименте. Я слышал, что теперь работники ГАИ могут и дела расследовать, несколько раз нас, например, останавливали и проверяли документы именно работники ГАИ», - говорит водитель Виктор Гульянец.

Лариса ПОЛИХРОНИДИ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.823 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>