Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Павлодарские спасатели заявили о своей готовности к новому купальному сезону



Павлодарские спасатели заявили о своей готовности к новому купальному сезону

 

Павлодарские спасатели заявили о своей готовности к новому купальному сезонуВ новом купальном сезоне за безопасностью на воде в Павлодарской области будут следить 80 профессиональных спасателей и 46 общественных, передает корреспондент со ссылкой на начальника водно-спасательной службы ДЧС Павлодарской области Владимира Власова.

По информации В. Власова, безопасность на водных акваториях региона в период купального сезона «Лето-2013» будут обеспечивать 80 профессиональных спасателей. Кроме того, к спасательным работам на воде будут привлечены 46 общественных спасателей по госпрограмме «Занятость-2020».


«Водно-спасательная служба обеспечена всем необходимым поисково-спасательным оборудованием и снаряжением. На вооружении у нас находятся 39 плавсредств, в том числе 1 теплоход, 3 катера, 5 моторных лодок улучшенной модификации, а также 6 оперативных автомашин. Также специально в рамках подготовки к новому купальному сезону нами приобретено дополнительное спасательное оборудование и водолазное снаряжение на общую сумму 13 млн тенге», - сказал В. Власов.

Всего в городах и районах области этим летом будет открыто 25 официальных пляжей и 2 купальни. В целях информирования жителей региона водно-спасательной службой подготовлены специальные плакаты и листовки с советами по безопасному отдыху на воде. Перед началом летних каникул со школьниками были проведены интерактивные уроки на тему «Безопасность на воде».

По официальным данным в купальный сезон 2012 года на водоемах региона было зафиксировано 243 чрезвычайные ситуации, при которых утонуло 12 человек, в том числе 6 детей. Спасены 231 человек, в том числе 77 несовершеннолетних.

«Все случаи с летальным исходом на воде произошли в запрещенных для купания местах. Вне зоны ответственности водно-спасательной службы. При этом 60% погибших – это лица, которые в момент отдыха находились в нетрезвом состоянии», - подчеркнул В. Власов.

По традиции новый купальный сезон в регионе официально открывается с 1 июня. Однако в нынешнем году из-за неблагоприятной погоды открытие пляжного сезона затягивается.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.792 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>