Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр юстиции РК возьмет под контроль разработку Закона об органах внутренних дел



Министр юстиции РК возьмет под контроль разработку Закона об органах внутренних дел

 

Министр юстиции Казахстана Рашид Тусупбеков возьмет на личный контроль разработку Закона об органах внутренних дел. Соответствующее поручение ему дал премьер-министр страны . Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz .

В ходе коллегии министерства юстиции глава кабмина озвучил некоторые поручения, данные главой государства во время заседания коллегии МВД РК (коллегия прошла сегодня, 17 января, в закрытом режиме).


«Президент сказал, что это только первый шаг по дальнейшему реформированию (речь идет о работе, проделанной по реформированию правоохранительной системы РК в 2010 году - прим. Tengrinews.kz), там даны конкретные поручения ... В 2011 году нам предстоит продолжение этой работы, и министерству юстиции в этом направлении дальше нужно работать. В частности, в течение 2011 года правительству дано поручение подготовить новый законопроект об органах внутренних дел. Я думаю, уже сейчас надо вместе с МВД создать рабочую группу, желательно это делать сразу вместе с депутатским корпусом, чтобы на стадии даже разработки законопроекта мы могли учесть все те необходимые пожелания, с учетом собственного наработанного опыта и мировой практики», - сказал Масимов.

Он поручил министру юстиции Тусупбекову взять вопрос на личный постоянный контроль.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.866 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>