Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Состоялось пленарное заседание Сената



Состоялось пленарное заседание Сената

 

Состоялось пленарное заседание СенатаСегодня под председательством состоялось пленарное заседание Сената Парламента Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

Депутаты обсудили Отчеты Правительства и Счетного комитета об исполнении республиканского бюджета за 2012 год. С докладами перед депутатами выступили министр финансов , председатель Национального банка , председатель Счетного комитета . При обсуждении отчетов присутствовали члены правительства, которые подробно ответили на вопросы сенаторов. Депутаты подняли вопросы дальнейшего совершенствования системы администрирования местных бюджетов, механизма управления активами государства, ответственности за нарушение исполнительской дисциплины, действенности системы финансового мониторинга.


Профильному комитету по финансам и бюджету поручено подготовить содоклад Сената на совместное заседание палат Парламента по утверждению отчетов.

По итогам обсуждения Палатой приняты поправки в Закон РК «О республиканском бюджете на 2013-2015 годы». Документ направлен на обеспечение сбалансированности бюджета, а также исполнения поручений Главы государства по проведению разграничения полномочий между уровнями государственного управления для усиления местных исполнительных органов и реализации крупных инфраструктурных проектов.

Также на заседании во втором чтении приняты: Законы РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам судебно-экспертной деятельности», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам развития местного самоуправления», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам разграничения полномочий между органами государственного управления».

В Мажилис Парламента направлены изменения и дополнение, внесенные Сенатом в Конституционный закон и в некоторые законодательные акты по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений.

С депутатскими запросами выступили сенаторы Сарсенбай Енсегенов, Жабал Ергалиев, Хусаин Валиев, Гани Касымов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.814 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>