Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ракишев презентовал Назарбаеву телевидение нового поколения



Ракишев презентовал Назарбаеву телевидение нового поколения

 

Ракишев презентовал Назарбаеву телевидение нового поколенияКазахстанский инвестор Кенес Ракишев представил Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву новую технологию телевидения, передает корреспондент  из Парка инновационных технологий.

«Мы инвестировали в новейшую технологию - трехмерное виртуальное телевидение - 20 миллионов долларов. Это исключительно Made in Kazakhstan, если в 20-х годах телевидение было черно-белым, а в 50-х - цветным, затем появилось 3D-изображение, то мы предлагаем создать трехмерное виртуальное TV, - сказал Ракишев, выступая на совещании в ПИТ. - Это революционная технология, позволяющая зрителям «быть» в этом трехмерном пространстве. Мы считаем, что технология очень применима, российский телеканал заключил с нами контракт и Олимпиаду в Сочи будут транслировать с помощью нашей технологии», - сказал он Президенту Казахстана.


Отметим, сегодня, 5 июня, Глава государства посетил Парк инновационных технологий в поселке Алатау и ознакомился с ходом строительства второй очереди.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.665 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>