Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


При приеме на работу будет учитываться поведение будущих полицейских в соцсетях - Генпрокуратура РК



При приеме на работу будет учитываться поведение будущих полицейских в соцсетях - Генпрокуратура РК

 

При приеме на работу будет учитываться поведение будущих полицейских в соцсетях - Генпрокуратура РКВ Казахстане перед приемом на работу в правоохранительные органы будут обращать внимание на поведение кандидата в социальных сетях. Об этом сегодня в ходе «круглого стола» сообщил заместитель Генерального прокурора страны Жакип Асанов.

По его словам, такие меры, направленные на совершенствование отбора и расстановки кадров, заложены в Концепции кадровой политики правоохранительных органов.


«Прежде всего, важно определить нравственные качества кандидата. Инструментами оценки могут выступать эссе, рекомендация от третьих лиц, изучение поведения в социальных сетях, анализ реализованных инициатив в молодежных организациях. То есть у нас должна быть цельная картина образа жизни человека», - заявил Жакип Асанов.

Кроме того, по его словам, следует обратить внимание также на социальную активность, жизненную позицию, устойчивость принципов и взглядов, честность, чувство долга, уровень патриотизма кандидатов.

«Говоря о патриотизме, мы, как правило, имеем в виду некое абстрактное чувство. Между тем, такие вещи вполне измеримы. Например, изучая личность еще со студенческих лет, можно получить представление, насколько он законопослушен, активен, какую пользу приносил обществу и окружающим, вовлекался ли в какие-нибудь социально значимые проекты», - подчеркнул замгенпрокурора.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.726 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>