Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО объявлена акция по взысканию алиментов «Открытая граница»



В СКО объявлена акция по взысканию алиментов «Открытая граница»

 

В СКО объявлена акция по взысканию алиментов «Открытая граница»В Северо-Казахстанской области объявлена акция по взысканию алиментов «Открытая граница», передает

«С 1 по 30 июня 2013 года судебные исполнители филиала объявляет акцию по взысканию алиментов под названием «Открытая граница», - сообщила корреспонденту пресс-секретарь департамента по исполнению судебных актов Едена Скакунова.


Цель данной акции состоит в том, чтобы повлиять на обстановку, сложившуюся по выплате алиментов, – есть долги, нет выезда за границу. По городу Петропавловску долги у родителей по выплате алиментов - не маленькие, общая задолженность составляет 104 111 325 тенге.

«Согласно статье 33 Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный исполнитель вправе, а по заявлению взыскателя обязан вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РК. Постановление судебного исполнителя о временном ограничении на выезд должника из страны подлежит санкционированию судом в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством РК», - пояснила Елена Скакунова.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.483 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>