Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ДВД Акмолинской области проведена акция «Динамо» - детям Казахстана»



ДВД Акмолинской области проведена акция «Динамо» - детям Казахстана»

 

ДВД Акмолинской области проведена акция «Динамо» - детям Казахстана» В канун международного дня защиты детей ДВД Акмолинской области на базе ФСО «Динамо» была проведена акция под названием «Динамо» - детям Казахстана», сообщает пресс-служба ведомства. Данная акция собрала 178 детей общеобразовательных школ областного центра. Примечательным стало то, что в акции приняли участие так называемы «трудные» подростки состоящие на учете в подразделений по делам несовершеннолетних ювенальной полиции.

Мероприятие началось с поздравительных слов заместителя председателя Физкультурно-спортивного общества «Динамо» Виктора Букреева и начальника ОДН УВД г. Кокшетау подполковника полиции Зейнуллина Серика Папашевича. Далее для детей были показаны показательные выступления воспитанников секции по художественной гимнастики ДЮСШа, каратэ Кеку шинкай, тейквандо, кикбоксинг и воспитанников секции «Юный динамовец» по пауэрлифтину.


После чего, среди сборных команд учеников прошло соревнование по мини-футболу. В матче приняли участие школы № 3, № 16 и отдел инспекторов ювенальной полиции. Соревнование проходило в теплой, дружеской атмосфере. Все участники проявили активность. В упорной и интересной борьбе победила команда  школы-гимназии № 3.  Со счетом 12:4 они победили команду из школы № 16. Почетное третье место заняла команда инспекторов ювенальной полиции. По результатам игры победители были награждены кубком, всем участникам, а также всем детям принявших участие в показательных выступлениях были вручены подарки.

«...Сегодняшнее мероприятие произвело на меня большое впечатление. Сам я люблю заниматься спортом, хожу на футбол уже 7 лет. Приятно что в нашей стране растут такие спортсмены, надеюсь что в будущем они станут Олимпийскими чемпионами и будут выступать за сборную своей страны...», - поделился со своим мнением ученик 9 «Г» класса школы-гимназии № 3 Кайыркен Айдын.

Естественно, задача ДВД не просто определить победителя футбольного соревнования. Одной из основных целей соревнования является патриотическое воспитание детей и «трудных» подростков, а также организация физкультурно-оздоровительной работы с детьми и, что особенно важно, развитие коммуникаций среди детей и школьных инспекторов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.845 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>