Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанский чиновник-бегун Ордабаев поспорил на коньяк



Казахстанский чиновник-бегун Ордабаев поспорил на коньяк

 

Казахстанский чиновник-бегун Ордабаев поспорил на коньякЧлены правительства спорят на коньяк! Один из руководителей казахстанского МИДа Самат Ордабаев, устроивший на прошлой неделе спринтерский забег по зданию Парламента, очень обиделся на пользователей интернета, которые подняли его на смех, сообщает телеканал .

Больше всего вице-министра возмутили высказывания о купленной должности, богатых родных и низком коэффициенте IQ. Высокопоставленный дипломат даже пообещал подарить элитный алкоголь тому, кто сможет найти в его семье хоть одного влиятельного родственника. Сегодня Ордабаев снова появился с докладом в Мажилисе, но убегать от прессы на этот раз не стал и даже согласился ответить на вопросы – в том числе и нашего корреспондента Евгении Бодровой.


- Можете ответить на пару вопросов?

- После.

- А вы сегодня подготовились?

- Я и тогда был готов.

Господина Ордабаева сегодня в мажилисе ждали не только депутаты. Многочисленные журналисты караулили его уже на лестнице. И все с одной лишь целью: догнать и перегнать. Прошлый побег из Парламента сделал вице-министра звездой интернета. Ровно неделю назад депутаты отчитали чиновника за неподготовленность и буквально выгнали из зала заседания.

- Вопрос снимается с повестки дня, Самат Исламович до свидания!

Но Ордабаев не просто покинул Мажилис, а пустился наутек.

-Я же сказал, отстань.

И вот сегодня вице-министр снова стоит перед дверью зала заседаний, поправляет прическу и ждет приглашения. Выглядит спокойным. И даже пытается шутить.

- Все будет хорошо. Не переживайте.

- А убегать от нас не будете?

- Я и прошлый раз не убегал. Все, давайте потом поговорим, я с удовольствием с вами поговорю, но потом. Сейчас я доложусь – потом поговорим.

Появление Ордабаева в зале заседаний вызвало у народных избранников исключительно приятные эмоции: чиновников, на которых они могут демонстрировать свою бескомпромиссность и силу не так уж и много. Спикер пытался сохранить серьезное выражение лица, но ничего не получилось.

Вице-министр не стал делать вид, что ничего не произошло, и о недавнем инциденте заговорил первым. Он извинился и объяснил депутатам, что был абсолютно готов к их вопросам. Просто разволновался.

Самат Ордабаев, вице-министр иностранных дел РК:

- Я хотел бы извиниться за прошлое свое выступление. Во многом объясняется, что я в первый раз выступал, не знал всех процедур. Естественно, волнение перед аудиторией столь уважаемой…

На этот раз выгонять Ордабаева не стали, да и сам докладчик выступил удачно: договор о дружбе с Россией в итоге единогласно ратифицировали. А вице-министр сдержал свое слово и не убежал от прессы, которой пожаловался на пользователей интернета, что не скупились на критику и обвинения. Самым горячим из них Ордабаев даже предложил пари.

Самат Ордабаев, вице-министр иностранных дел РК:

- Это больно, это неприятно. В блогах было написано, что я это место купил, что я тупой, что я работаю не по профилю. Я вам вот что хочу сказать, ребята, кто в моей родословной найдет хоть одного большого человека, кто найдет хоть одного богатого человека, кто по линии моей супруги найдет, я тому коньяк обещаю поставить.

Депутаты надеются, что инцидент с Саматом Ордабаевым станет первым и последним в истории Мажилиса. Сам же вице-министр народных избранников в излишней придирчивости не винит. Говорит, что никто, кроме него, в той ситуации не виноват, просто был не его день: он растерялся и переволновался. Мол, с кем не бывает? При этом доподлинно известно – во всех министерствах и ведомствах решили хорошенько проверять своих представителей перед тем, как отправлять их на отчеты в Мажилис.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.612 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>