Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО c начала года зарегистрировано 7 ДТП с участием детей



В СКО c начала года зарегистрировано 7 ДТП с участием детей

 

В СКО c начала года зарегистрировано 7 ДТП с участием детейВ Северо-Казахстанской области c начала года зарегистрировано 7 ДТП с участием детей. Об этом корреспонденту сообщила руководитель пресс-службы ДВД Мадина Балгашукова.

С начала года на дорогах области было зарегистрировано 7 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок погиб, 8 было ранено. 5 ДТП произошли в Петропавловске.


Так, в Петропавловске за два дня были совершены 2 ДТП с участием детей. В частности, 28 мая водитель автобуса «Хеньшань» 33-летний работник одного из ТОО, по улице Кошукова совершил наезд на 9-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. В результате дорожно-транспортного происшествия, второклассник с травмой живота был госпитализирован в детскую областную больницу. На следующий день, 29 мая, водитель автомашины «Daimler», двигаясь по улице Ярослава Гашека, совершил наезд на пешеходов: 34-летнюю женщину и ее 9 летнего сына, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП, ребенок был госпитализирован в детскую областную больницу. По фактам происшествий назначен ряд всех необходимых экспертиз, проводится дознание.

По словам старшего инспектора Управления дорожной полиции ДВД СКО капитана полиции Абильсеита Жолаушина, планируется значительно активизировать работу по профилактике дорожно-транспортного происшествий, в частности с участием несовершеннолетних пешеходов. В канун летних каникул североказахстанские дорожные полицейские проводят целый ряд профилактических мероприятий, именно среди школьников. 25 мая в Петропавловске в каждой школе на торжественных линейках присутствовали инспектора УДП, которые рассказывали детям о мерах безопасности на дорогах.

6-8 июня этого года на базе оздоровительного детского лагеря «Искра», что в Мамлютском районе СКО, пройдут областные соревнования отрядов юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В ходе соревнований дорожные полицейские в очередной раз напомнят школьникам о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и мер безопасности.

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.033 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>