Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Запрет на «травматику» в РК может оказаться неэффективным



Запрет на «травматику» в РК может оказаться неэффективным

 

Запрет на "травматику" в РК может оказаться неэффективным Запрет на травматическое оружие может оказаться неэффективным средством в борьбе с криминалом, сказал президент казахстанского Союза ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» Сергей Пашевич в интервью корреспонденту Total.kz.

«Запретными методами добиться эффективных результатов всегда сложно. Если продают «травматику», то это должно жестко контролироваться. Другой вопрос - усилить ответственность за неправомерное использование травматического оружия. Вот это, на мой взгляд, было бы очень полезно. Если бы граждане были уверены, что полиция их защитит от криминала, они бы не покупали эти травматические пистолеты, которые не копейки стоят. К тому же, чтобы этим оружием пользоваться, необходимо иметь определенные навыки», - сказал Пашевич.


Напомним, МВД разрабатывает поправки в законодательство, согласно которым предусматривается изъятие из гражданского оборота травматического оружия и перевод его в разряд служебного. Соответственно, за незаконный оборот будет внедрена уголовная ответственность. По данным главы МВД, в Казахстане зарегистрировано около 38 тысяч владельцев «травматики».

Магамед Аслаханов

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.264 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>