Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Талдыкоргане школьница попала под колеса «Жигулей»



В Талдыкоргане школьница попала под колеса «Жигулей»

 

В Талдыкоргане школьница попала под колеса "Жигулей" В Талдыкоргане 23-х летний водитель сбил школьницу и скрылся с места происшествия, сообщили в ДВД Алматинской области.

Ученица 6-го класса одной из городских школ попала под колеса легкового автомобиля накануне примерно в 9.00 на углу улиц Жансугурова и Набережной. Девочка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. А водитель авто проехал перекресток на красный цвет. Он даже не остановился, не говоря уж об оказании девочке первой медицинской помощи.


«ДТП произошло в зоне действия камеры видеонаблюдения, его зафиксировали. Инспектор Центра оперативного Управления, отвечающий за видеомониторинг, успел разглядеть и запомнить машину, сбившую ребенка. Это – «ВАЗ-2107». Он с помощью других видеокамер, установленных в городе, отследил маршрут авто. Тем временем, оперативный дежурный дублировал информацию по полицейскому радиоэфиру всем постам по периметру города и экипажам наружных служб. Поисковая группа «Беркут-128» задержала «Жигули» на улице Жансугурова. За рулем оказался 23-х летний местный житель», - сообщил начальник Центра оперативного Управления ДВД Алматинской области полковник полиции Балгабек Тажибаев.

Водитель признался, что покинул место ДТП, чтобы избежать наказания. Он планировал спрятаться.

Девочку госпитализировали в областную детскую больницу. Выяснилось, что после того как ее сбила «ВАЗ», девочка упала на капот «Мерседеса». Его водитель оказал первую помощь школьнице.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.002 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>