Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские вузы развиваются динамичными темпами - Гендиректор рейтингового агентства QS



Казахстанские вузы развиваются динамичными темпами - Гендиректор рейтингового агентства QS

 

Казахстанские вузы развиваются динамичными темпами - Гендиректор рейтингового агентства QSКазахстанские вузы развиваются динамичными темпами. Об этом на международном семинаре «Стратегия для высших учебных заведений: локальный подход» сказал генеральный директор и основатель международной рейтинговой компании QS Нунцио Куакуарелли, передает .

«Мы рады видеть, что казахстанское высшее образование продолжает развиваться весьма динамичными темпами. В 2012 году 2 ведущих казахстанских университета КазНУ и ЕНУ вошли в Топ-400. Это совершенно потрясающий прогресс, особенно если вспомнить, что начали казахстанские университеты заниматься вопросами рейтингов всего лишь в 2009 году, то есть буквально за 3 года был достигнут отличный результат», - говорит он.


По словам Куакуарелли, казахстанское министерство образования и сами университеты вкладывают довольно большие усилия, средства и энергию в такие основные индикаторы, как соотношения студентов и профессоров.

«У вас один из самых лучших в мире показателей по этому соотношению. Ведется также работа по привлечению иностранных профессоров - второй важный индикатор. Однако, такие вопросы, как выхлоп научных статей и индекс цитирования - это по-прежнему те зоны, где казахстанским университетам все еще нужно потрудиться, потому что результаты, к сожалению, очень минимальные», - отметил он.

Марал Аманжолова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.340 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>