Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе водителям автобусов преподают этикет



В Актобе водителям автобусов преподают этикет

 

В Актобе водителям автобусов преподают этикет Такая необходимость возникла после многочисленных жалоб пассажиров на грубость в обслуживании. Наталья Павловна - ежедневный пассажир первого маршрута. Говорит, в последнее время ездить в автобусе одно удовольствие.

Наталья ГРИНЕНКО, житель города Актобе:


- Вежливые, всегда место уступают. Кондукторы даже говорят молодёжи встать и уступить место.

Такие перемены не волшебство, а каждодневный труд учителя. С водителями и кондукторами он занимается дважды в неделю. Рассказывает, как они должны говорить с пассажирами и объявлять остановки. Именно поэтому курение в салоне, разговоры водителей по сотовому телефону и гонки за выполнением плана остались в прошлом.

Серик АБДИЖАМИ, пресс-секретарь компании-перевозчика:

- Если раньше поступало до 15 жалоб в день, то теперь их не больше 5-6. Мы решили эту проблему и повысили качество обслуживания населения.

Работники общественного транспорта признаются, работа с людьми требует много сил. Зачастую кондуктор становится мишенью для пассажиров, ищущих конфликта.

Акзия АРЫСТАНОВА, кондуктор:

- Возмущения только со стороны пожилых людей. Они возмущаются, всегда куда-то опаздывают. Говорят, что мы на остановке стоим 20 минут, но у нас такого не бывает. У нас интервал 5 минут, и не больше. Но когда торопишься всегда, так кажется.

Выдерживать нападки горожан кондукторы научились, и атмосфера в общественном транспорте стала более благоприятной.

Положительные перемены в салонах автобусов, отметилo большинство горожан. Но пожелания  в адрес перевозчика у пассажиров ещё остаются. И они охотно высказывают их журналистам.

Качество обслуживания населения вопрос довольно сложный. Недовольные пассажиры всегда есть. Ведь, как говорится, сколько людей столько и мнений. Однако перевозчики все же надеются, что хороших отзывов об их работе будет больше.

Авторы: Елена Устимович, Асылбек Куанышев, Актобе

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.513 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>