Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО рост тарифа на снабжение тепловой энергией составит не более 9%



В СКО рост тарифа на снабжение тепловой энергией составит не более 9%

 

В СКО рост тарифа на снабжение тепловой энергией составит не более 9%Департаментом Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий в установленном порядке рассмотрена заявка АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» на изменение тарифа на услугу по производству тепловой энергии, передает .

1 апреля 2013 года АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» обратилось в департамент с заявкой на утверждение нового тарифа на тепловую энергию. Причин для повышения суммы оплаты специалисты предприятия назвали много, но экспертный совет принял во внимание объективные.


На брифинге директор ДАРЕМ по СКО Марат Мустафин сообщил журналистам, что основными причинами повышения тарифа на производство тепловой энергии АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» является повышение стоимости угля более чем на 10% и увеличение затрат по перевозке угля на 25%, за счет утверждения тарифов на услуги по перевозке железнодорожным транспортом.

В ходе проведения экспертизы проекта тарифа и тарифной сметы на услуги по производству тепловой энергии АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» уполномоченным органом снижена величина тарифа до уровня 1623,51 тенге Гкал без НДС, вклад тарифа на производство тепловой энергии в отпускной тариф на снабжение тепловой энергией составляет 8,9%.

«Тариф будет введён в действие не раньше 1 октября этого года, при этом рост тарифа на услугу по снабжению тепловой энергии для конечных потребителей составит не более 9%», - резюмировал Марат Мустафин.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.469 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>