Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинцы требуют навести порядок на улицах и во дворах



Алматинцы требуют навести порядок на улицах и во дворах

 

Алматинцы требуют навести порядок на улицах и во дворахАлматинцы требуют навести порядок на проезжей части и в городских дворах. На некоторых улицах, даже в центре мегаполиса, зияют глубокие ямы, а кое-где до сих пор не вывезли ветки деревьев, упавшие еще во время зимних снегопадов.

 Иногда результат работы районных акиматов портит самодеятельность частных бизнесменов. К примеру, в одном из дворов в Бостандыкском районе мегаполиса власти обустроили детскую площадку. Но позже её перекопали, чтобы провести кабель к крупному магазину шин.


Людмила Сластихина, жительница г. Алматы:

Долгое время не закапывали, ходил наш председатель КСК несколько раз, мы в акимат обращались, и все равно они до конца не доделали. Вот эта площадка, на которой дети играли в бадминтон, катались на велосипедах, до сих пор не заасфальтирована.

 Нам удалось связаться с директором сети магазинов по телефону.

 Андрей Береснев, директор сети магазинов по продаже шин:

 Ну, что там такого – там все ровно сделано. Это же земля, вы же понимаете, этот асфальт исторический. Это же не я делал, это делала подрядная организация. Ко мне какие могут быть претензии?

 На улице Байганина, что в Алмалинском районе, свои проблемы. Прямо посреди улицы образовалась большая яма. На прошлой неделе алматинка Жания Мажиева должна была улететь в зарубежную командировку. Накануне вылета вышла во двор выгулять собаку. В темноте не заметила яму, упала. Повредила обе ноги.

 Жания Мажиева, жительница г. Алматы:

 Уже было темно и, получается, не увидела эту яму, споткнулась об нее и упала. Обе коленки содрала, растяжение получила. Из-за этого у меня командировка сорвалась, куда я поеду с больными ногами. Я обращалась в акимат, в КСК, но никаких результатов ничего нет. И я вообще не понимаю, почему мы живем в центре города, и у нас такие ямы.

 Еще одно сомнительное «украшение» двора – ветки деревьев, которые опали под тяжестью снега минувшей зимой. Жильцы даже не могут вспомнить, когда в последний раз здесь делали ремонт. Между тем, из акимата пришла хорошая новость: сказали, что дыры на улице Байганина залатают в течение трех дней.

 Серик Адильбаев, руководитель отдела коммунального хозяйства Алмалинского района:

 В 2012 году проведена реконструкция водопроводных сетей, заказчиком является холдинг «Алматы су», подрядная организация - ТОО «Раимтемир». Проведено некачественное восстановление асфальтно-бетонного покрытия. В данное время, согласно гарантийного письмо, ТОО «Раимтемир» обязуется восстановить покрытие.

 Возможно, не обратись жильцы этого дома на телевидение, проблема не решилась бы столь оперативно. Свисает же этот бетонный блок с балкона одного из домов по улице Наурызбай батыра уже несколько месяцев. В любой момент он может сорваться и упасть на головы прохожих.

 Но предотвращать ЧП никто не спешит. Хотя недавно аким города Ахметжан Есимов раскритиковал работу КСК и компаний подрядчиков. Но пока бывшая жемчужина страны – мегаполис Алматы – всё больше походит на заброшенный город.

Сайт телеканала Астана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.777 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>