Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутаты Сената одобрили ратификацию соглашения по вопросам транзита военного имущества через Казахстан



Депутаты Сената одобрили ратификацию соглашения по вопросам транзита военного имущества через Казахстан

 

Депутаты Сената одобрили ратификацию соглашения по вопросам транзита военного имущества через КазахстанДепутаты Сената Парламента РК одобрили Закона РК «О ратификации между Правительством Республики Казахстан и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии об обеспечении транзита военного имущества и персонала через территорию Республики Казахстан в связи с участием Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в международных усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан», сообщает Zakon.kz.

В соответствии с соглашением, транзит воздушных судов (не групповые, одиночные перелеты) осуществляется без совершения промежуточной посадки на территории Республики Казахстан по воздушным коридорам. Для использования воздушного пространства Республики Казахстан на основании направленного казахстанской Стороне соответствующего запроса по дипломатическим каналам британской стороне предоставляются следующие виды разрешений:


1) специальное (постоянное) разрешение - для военно-транспортных воздушных судов Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии;

2) разовое разрешение - для воздушных судов, зафрахтованных британской стороной.

Для получения специального (постоянного) разрешения британская сторона направляет казахстанской стороне соответствующий запрос по дипломатическим каналам. В запросе указывается следующая информация:

1) пункт назначения и общее описание груза и персонала, предполагаемых к транспортировке;

2) маршруты транзита.

Для получения очередного специального (постоянного) разрешения британская сторона направляет по дипломатическим каналам казахстанской стороне письменный запрос не позднее 1 декабря соответствующего календарного года. Такое очередное специальное (постоянное) разрешение казахстанской стороны действует до конца следующего календарного года.

Полеты в воздушном пространстве Республики Казахстан выполняются в соответствии с установленными правилами ИКАО, нормативными правовыми актами Республики Казахстан, регламентирующими осуществление полетов и публикуемые в казахстанском Сборнике аэронавигационной информации (AIP). Казахстанская сторона предоставляет воздушным судам аэронавигационное обслуживание в соответствии с законодательством РК с взиманием аэронавигационных сборов.

Воздушные суда, совершающие полеты в воздушном пространстве Республики Казахстан, должны быть оборудованы:

1) аппаратурой радиосвязи, обеспечивающей поддержание двусторонней радиосвязи с предоставляющей аэронавигационное обслуживание службой;

2) радиолокационным приемоответчиком (транспондером), действующим в соответствующем режиме согласно установленному Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) порядку.

Воздушное судно, осуществляющее транзит в рамках соглашения, не может производить дозаправку в воздушном пространстве Республики Казахстан, а также совершать техническую посадку на территории Республики Казахстан для дозаправки, отдыха экипажа или в иных целях, за исключением случаев аварийной посадки.

Казахстанская сторона в свою очередь может воспользоваться своим суверенным правом направления на принудительную посадку воздушного судна. В этом случае, а также в случае аварийной посадки воздушного судна, органы таможенного и пограничного контроля Республики Казахстан имеют право на проведение досмотра военного имущества и персонала на борту воздушного судна.

Британская сторона, по запросу казахстанской стороны, предоставляет подтверждение того, что военное имущество предназначено для целей обеспечения безопасности, стабилизации и восстановления Исламской Республики Афганистан.

Транзит военного имущества осуществляется без взимания таможенных пошлин и налогов, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.553 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>