Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области прекращено дело в отношении полицейских, подозревавшихся в избиении подростков



В Карагандинской области прекращено дело в отношении полицейских, подозревавшихся в избиении подростков

 

В Карагандинской области прекращено дело в отношении полицейских, подозревавшихся в избиении подростковУголовное дело в отношении полицейских Тельманского района Карагандинской области, подозревавшихся в избиении двоих 16-летних подростков, прекращено, передает .

Как сообщила журналистам мама пострадавших подростков Вадима и Владимира Мауреров, формулировка в постановлении о прекращении расследования по уголовному делу следующая:»...прекратить производство по уголовному делу в отношении сотрудников полиции за отсутствием в их действиях состава преступления».


«В ноябре прошлого года в поселке в Тельманском районе подрались подростки. Туда прибыли полицейские и забрали ребят. Отпустили всех, кроме моих 16-летних сыновей. Их жестоко избили. Один из сыновей даже неоднократно терял сознание в здании отдела полиции. Через 5 часов их отпустили. Окровавленные сыновья с трудом пришли домой. Я тут же вызвала скорую медицинскую помощь. Врачи ужаснулись, увидев побои на моих детях, и сразу госпитализировали их», - рассказала журналистам Светлана Маурер.

Заявление о превышении полномочий сотрудниками полиции поступило от матери и пострадавших подростков в управление собственной безопасности департамента внутренних дел Карагандинской области. Материалы доследственной проверки были переданы в департамент финансовой полиции, где было возбуждено уголовное дело.

«Я не понимаю, почему финансовая полиция прекратила расследование в отношении полицейских. Медицинские справки и фотографии доказывают, что мои дети были жестоко избиты полицейскими. Есть свидетели, которые видели, что их завели в здание полиции без травм, а вышли они оттуда спустя 5 часов в крови», - сообщила С. Маурер, добавив, что будет обжаловать действия следователя финансовой полиции.

 

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.969 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>