Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенаторы одобрил поправки в соглашение о таможенной стоимости товаров, перемещаемых через границу ТС



Сенаторы одобрил поправки в соглашение о таможенной стоимости товаров, перемещаемых через границу ТС

 

Сенаторы одобрил поправки в соглашение о таможенной стоимости товаров, перемещаемых через границу ТССенат парламента РК на пленарном заседании в четверг одобрил «О ратификации протокола о внесении изменений и дополнений в соглашение об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза (ТС), от 25 января 2008 года».

Ранее, представляя законопроект в Мажилисе, Министр финансов РК Болат Жамишев отметил, что согласно Протоколу, положения Соглашения будут применяться в случае, если товары фактически пересекли границу Таможенного союза при ввозе на единую таможенную территорию ТС, или если товары заявлены к ввозу при применении предварительного декларирования, то в отношении таких товаров, впервые после пресечения таможенной  границы,  или при предварительном декларировании, заявляется таможенная процедура.


Теперь таможенная стоимость товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза, будет определяться в соответствии с Соглашением. Ратификация поправок в это Соглашение позволит руководствоваться общепринятыми нормами и правилами международной торговли.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.844 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>