Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске люди живут в аварийном доме



В Усть-Каменогорске люди живут в аварийном доме

 

В Усть-Каменогорске люди живут в аварийном доме В Усть-Каменогорске есть дом, который мог бы стать декорациями к фильму ужасов. В элитной высотке на стенах растут грибы, а в уборную жильцы ходят с зонтиком. Всё это последствия государственной программы модернизации ЖКХ. Полгода назад чиновники остановили ремонт крыши. Почему, люди не могут понять до сих пор.

Валентина Иванова полгода живёт буквально под открытым небом. В квартире женщины сыро и неуютно. Полы прогнили, а окна превратились в труху. Из-за воды замыкает электропроводка. Заболел астмой внук.


Дом, в котором живет Валентина, считается престижным и находится в самом центре Усть-Каменогорска. Жильцы рассказывают, проблемы начались после того, как они соблазнились рекламой программы модернизации ЖКХ. Людям обещали заменить трубы отопления и канализации. Да и крышу подлатать. На её ремонт предполагалось потратить 10 миллионов тенге.

ЕЛЕНА ПОГОДИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КСК «КРЫЛОВА 66»:

- Часть крыши успели сделать осенью, потом подрядчик сменил технологию. Не бетонная стяжка, а переработка старого материала. В своё время, когда начались эти работы «Тәртіп» дал добро, даже утвердил сметы. А когда пришла весна, сказали нам эта технология не подходит, нет лицензии.

Между тем, чиновники говорят, что разрешения на смену технологии укладки кровли не давали.

АСКАР ЖАКСЫЛЫКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУ ОТДЕЛА ЖКХ, ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА И АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ:

- Вы же изначально разрешили?

- Нет, разрешения не было. В начале разрешения не было. Это они самовольно сделали. На сегодняшний день провели совещание, с ГАСКа пригласили специалистов, отдела строительства, которые дали своё однозначное мнение, что данный вид работ на жилых домах пока применять не стоит.

Подавать в суд жильцы проблемного дома пока не намерены. Они надеются на порядочность строителей и верят, что те завершат ремонт крыши.

Усть-Каменогорск

Гульнара Жандагулова

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.222 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>