Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


У школьника из Шымкента обнаружили отсутствие почки



У школьника из Шымкента обнаружили отсутствие почки

 

У школьника из Шымкента обнаружили отсутствие почки11-летний школьник из Шымкента Елмурат Юнусов несколько месяцев назад узнал, что живет с одной почкой.

Удивлены и родители. Они в недоумении, почему медики не выявили это во время плановых обследований, а известно все стало, лишь когда состояние здоровья ребенка ухудшилось. Поддерживать жизнь Елмурату сейчас помогают лекарства.


Раствор физионила с глюкозой поддерживает жизнь 11-летнему Елмурату Юнусову. Он получает его каждые шесть часов. Об отсутствии левой почки у мальчика шокированные родители узнали несколько месяцев назад. Семья недоумевает, почему за 10 лет ни один врач не выявил недуг.

Халида ЮНУСОВА, мама мальчика:

- Шестерых вырастила, и такое у меня впервые. Если бы я знала, надо было с малых лет лечить. Везде пишут, что здоров.

Страшный диагноз изменил жизнь ребенка. Теперь в квартире практически ничего не напоминает о том, что здесь живет 11-летний мальчик. Елмурат все реже встает с кровати. Он, по словам родителей, живет только за счет лекарств.

Елмурат ЮНУСОВ:

- Моя мечта пойти в школу, учиться, с друзьями в футбол играть. Хочу стать футболистом.

Врачи свою вину сразу исключили. Говорят, все 10 лет мальчик был здоров. Это показывают и хорошие результаты анализов. Правда родители, по словам медиков, порой пренебрегали рекомендациями врачей.

Салима АШИРБАЕВА, педиатр

- В 2010 году, когда проводили осмотр ребенка, его анализы показали изменения. Тогда мы сказали об этом родителям и дали направления на УЗИ почек. Однако родители не среагировали. Через некоторое время провели еще раз анализы, результат был нормальным.

Сейчас же родителям Елмурата не до поисков виновных. Им куда важнее спасти сына. Мальчику необходима срочная операция по пересадке почки. Ребенок еще не знает, что справиться с этим самостоятельно его семья не в состоянии. Он продолжает верить, что в ближайшем будущем уже снова будет играть с друзьями в футбол. А пока все мечты отражаются в его рисунках.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.014 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>