Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Делегация алматинского акимата перенимает опыт Татарстана в подготовке к Универсиаде



Делегация алматинского акимата перенимает опыт Татарстана в подготовке к Универсиаде

 

Делегация алматинского акимата перенимает опыт Татарстана в подготовке к УниверсиадеДелегация алматинского акимата побывала в Татарстане, где летом пройдет Универсиада. Ожидается, что в ней примут участие спортсмены из 170 стран.

Напомним, что в 2017 году летняя Универсиада состоится в Алматы, а потому опыт соседей в подготовке к этому крупному спортивному мероприятию был очень полезен алматинским властям.


В рамках рабочей поездки алматинская делегация посетила спортивные объекты, включая деревню Универсиады и Академию тенниса, познакомилась с организационными принципами столь крупного мероприятия. В свою очередь, аким Алматы Ахметжан Есимов пригласил бизнесменов Казани создавать современные предприятия в Казахстане. Привлекательными площадками для этого стали созданные в Алматы Индустриальная зона и Парк инновационных технологий.

 

Ахметжан ЕСИМОВ, АКИМ Г.АЛМАТЫ:

- Благодаря политике наших президентов, глав наших государств, взаимоотношения Казахстана с Россией динамично развиваются. Татарстан - республика, которая очень динамично развивается, с высоким темпом роста ВВП, с новыми современными подходами, высокими технологиями. Мы сегодня в этом убедились.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.767 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>